Списки органов власти и учреждений, обеспечивающих контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защиты прав ребенка

Министерство образования Республики Башкортостан

ИО министра

Хажин Айбулат Вакилович

450077, г.Уфа,

ул.Театральная, 5/2

8(347) 273-39-24

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

ИО начальника

Обрнадзора РБ

Яримов Альберт Маратович

450005, г.Уфа,

ул. Цюрупы, 100/102

8(347) 251-98-84

Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

Мухамедзянов

Ильгиз

Фанилович

8(34768) 3-25-25

Управление образования администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

Кузовова Наталья Викторовна

8(34768) 3-18-09

Орган опеки и попечительства

Валитова Гульнара Вильевна

8(34768) 3-18-54

Ответственный секретарь

Насырова Айгуль Дагиевна

8(34768) 3-23-63

1) Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (Обрнадзор РБ), 450064, г.Уфа, ул.Цюрупы, 100/102,

Электронная почта: obrnadzorrb@yandex.ru,

Официальный сайт: https://obrnadzorrb.bashkortostan.ru/.

ИО начальника Обрнадзора РБ - Яримов Альберт Маратович,

т.: 8-347-251-98-84,

2) Западный сектор, 452750, г.Туймазы, ул.Луначарского, 15, каб.9, т.:8 (34782) 5-24-64,. e-mail: zapadsektor@mail.ru, knotnadzor@yandex.ru,

Главный специалист-эксперт Чеботова Татьяна Николаевна, т.:89374756941.

Ведущий специалист-эксперт Коренкова Елена Вячеславна.

Ничто не действует в младых душах детских сильнее всеобщей власти примера, а между всеми другими примерами ничей другой из них не впечатляется глубже и твёрже примера родителей.

Уважаемые родители, эта страница подготовлена нами для Вас!

Родители - ближайшие и верные помощники учителя в воспитательной работе с учащимися .

Мы надеемся, что информация, размещённая здесь поможет вам ответить на многие вопросы, возникающие в процессе воспитания вашего ребёнка.

Законы родительской истины.

1. Дорожите любовью своего ребёнка. Помните, от любви до ненависти один шаг. Не делайте необдуманных шагов.

2. Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что ими будете вы.

3. Не угрожайте своему ребёнку. Угрозы взрослого порождают ложь ребёнка, приводят к боязни и ненависти.

4. Не налагайте запретов. В природе ребёнка- дух бунтарства. То, что категорически запрещено ,очень хочется попробовать.

5. Не опекайте своего ребёнка там, где можно обойтись без опёки. Дайте возможность маленькому человеку стать большим.

6. Не идите на поводу своего ребёнка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.

7. Развивайте в себе чувство юмора. Учите ребёнка смеяться над собой. Это лучше, чем если над ним будут смеяться другие.

8. Не читайте своему ребёнку бесконечные нотации, он их просто не слышит.

9. Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».

10. Не лишайте своего ребёнка права быть ребёнком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарём и шалуном. Период детства скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, пока не станешь взрослым.

11. Давайте своему ребёнку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни.Это может обернуться серьёзными последствиями и для вашего ребёнка, и для вас, родители.

Помните, что самое большое родительское

счастье - видеть состоявшихся, умных, благородных детей!
Мы желаем вам успехов!