Переход на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса

Переход на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, которые рекомендованы МОиН РБ как руководство к действию.

Письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий")

Обучающий вебинар  ИРО РБ по дистанционному обучению для школ

Обучающий вебинар АО "БРСК" по работе в АИС "Образование"

Письмо МО и Н РБ о порядке размещения информации на официально сайте ОО (ссылка)

Рекомендуем педколлективам выбрать знакомые вам образовательные порталы, на которых многие из учителей работали или проходили апробацию:

Министерство просвещения подготовило перечень общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ, которые можно использовать для дистанционного обучения.

В него вошли:

платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;
• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения
 mos.ru/city/projects/mesh;
bilet-help.worldskills.ru;
• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» —