День башкирского языка

14.12.2017 года в МОБУ СОШ с.Чуюнчи  прошло мероприятие, посвящённое  Дню Башкирского языка в связи с юбилеем поэта, философа и просветителя  Мифтахетдина Акмуллы. В связи с этим событием , в каждом классе ,уроки башкирского языка начинались с вводного рассказа и беседы о башкирском языке и о нашей республике. В 6 классе Салихова Г. Ю. проводила открытый урок на тему: « Мой родной язык - башкирский». Урок проводился в нетрадиционной форме игра – викторина. Обучающиеся закрепили, обогатили свои знания не только о башкирском языке но и о природе нашего края, о нашем Башкортостане. Ученики с удовольствием читали стихотворения башкирских поэтов и  писателей о языке и о родном крае. Урок закончился  проведением викторины. 1 место получил Бобоев Акбар, 2 место Ващенко Регина,3 место Муллагалеев Артур. Ученикам и присутствующим учителям урок понравился. А на втором уроке у 8 класса ученики познакомились с жизнью и творчеством просветителя  Мифтахетдина Акмуллы, читали его стихотворения, т.к. с ним мы по программе начинаем знакомиться только с 9 класса. Наверное,  этот день всем запомнится и  обучающиеся станут еще глубже изучать башкирский государственный язык.

Дата последнего обновления страницы 22.12.2017