Прием в 1 класс

Прием обучающихся в МОБУ СОШ с.Чуюнчи осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Подать заявление в 1 класс можно 3 способами:

1. Зарегистрировав личный кабинет родителя на сайте «Электронной очереди в школы Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/
  2. Через общероссийский портал Госуслуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form (новая услуга)
  3. Через Госуслуги Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru/#/shortCard/111000000000000101

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2) копию свидельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;

4) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства ( при необходимости);

5) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

6) копии документов. подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема;

7) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Прием обучающихся на 2024-20245 учебный год

Приказ МКУ Управление образования МР Давлекановский район РБ № 1 от 09.01.2024 г. "О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями"

Приложение №1 к Приказу №1 от 09.01.24 г " О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями"

Приложенеие №2 к Приказу №1 от 09.01.24 г " Закрепление к ДОО конкретных территорий по МР Давлекановский район РБ"

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации 02.09.2020 года № 458, с 01 апреля 2024 года начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года. Прием заявлений в 1 класс осуществляется через портал Госуслуги Республики Башкортостан или Электронное комплектование школ Республики Башкортостан (Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан).

Документы принимаются секретарем школы

График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Количество мест в первом классе МОБУ СОШ с. Чуюнчи – 10 мест;

количество мест для детей, не проживающих на закрепленной территории - 8.

Номера телефонов "Горячей линии" Министерства по вопросам зачисления детей в первый класс 8 (347)218-03-26; 8(347)218-03-24.

Телефоны "Горячей линии" работают по будням с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).

Остальное время в будни с 18.00 до 09.00.